Новости 2 декабря 2019 г. 15:09

Мужчина, забивший насмерть пятилетнюю девочку, задержан в Новосибирске (версия 2)

(добавлена информация прокуратуры)

Новосибирск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении мужчины, задержанного по подозрению в убийстве ребенка, сообщает СК России.

По версии следствия, накануне около 23 часов по местному времени задержанный, который проживал с женщиной и ее двумя детьми, "в целях воспитательной меры нанес множественные телесные повреждения пятилетней девочке, от которых наступила ее смерть на месте происшествия".

В это время мать девочки находилась на стационарном лечении в больнице.

Второй ребенок в настоящее время находится в реабилитационном центре города Новосибирска, ему оказывается психологическая помощь.

Злоумышленник был задержан на месте происшествия прибывшими сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области и доставлен к следователю СКР. Дело в отношении 38-летнего местного жителя возбуждено по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Отмечается, что следствие даст правовую оценку действиям должностных лиц, ответственным за работу в области опеки и попечительства.

Со своей стороны прокуратура региона сообщает, что в связи с происшедшим организована проверка исполнения законодательства органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты в прокуратуре под контроль, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще