Новости 3 декабря 2019 г. 13:16

Вторая за сутки авария на теплосети произошла в 30-градусный мороз в поселке Иркутской области

*** Отопление жилых домов не прекращается

Иркутск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коммунальщики ликвидируют вторую за сутки аварию на теплосети в поселке Рудногорск Иркутской области, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

Первый инцидент случился утром 2 декабря - была обнаружена течь задвижки диаметром 250 мм на подкачивающей станции. Как сообщалось, тогда без теплоснабжения оказались 174 частных жилых дома и четыре социальных объекта. Спустя несколько часов неполадка была устранена, теплоснабжение восстановлено.

Уже в ночь на 3 декабря в Рудногорске произошел порыв трубы теплосети.

"Ни один потребитель в поселке не отключен от теплосети. Тепло поступает в жилые дома и социальные объекты. Но параметры теплоносителя снижены из-за порыва трубы", - говорится в сообщении со ссылкой на начальника управления коммунальной инфраструктуры министерства жилищной политики, энергетики и транспорта региона Александра Барнакова, который выехал к месту аварии.

В настоящее время место порыва определено, работают коммунальщики.

По информации администрации поселка, аварийная ситуация затронула 174 жилых дома, из которых 14 зданий - пятиэтажные, остальные - частные, одноэтажные. В них проживают 1 тыс. 350 человек.

По данным синоптиков, температура воздуха в Рудногорске сейчас минус 27 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще