Новости 3 декабря 2019 г. 13:32

Акции выставленного на торги за 177 млн руб иркутского ипподрома оценили в 1,9 млрд руб

Иркутск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты независимой организации провели оценку акций признанного банкротом ОАО "Иркутская заводская конюшня с ипподромом", которые выставлены на торги за 117 млн рублей, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" во вторник директор ипподрома Татьяна Уколова.

"Акции оценили в 1,9 млрд рублей", - сказала Уколова.

Она добавила, что результаты независимой оценки направлены в прокуратуру.

"Возможно, торги можно будет приостановить, ведь заявленная цена значительно ниже", - отметила Уколова.

Директор ипподрома уточнила, что "Иркутская заводская конюшня с ипподромом" владеет тремя земельными участками - площадью более 20 га в Октябрьском округе Иркутска, площадью более 80 га в поселке Патроны Иркутского района и площадью более 70 га на берегу Ершовского залива Иркутского водохранилища.

Как сообщили агентству в пресс-службе Кадастровой палаты Иркутской области, по сведениям из Публичной кадастровой карты, кадастровая стоимость участка в более чем 20 га в Иркутске, где находится сам ипподром, составляет более 1,1 млрд рублей.

"На нем расположены девять нежилых зданий: две конюшни, три склада, административное и судейское здания, автогараж, столярная мастерская", - уточнил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в ноябре "Российский аукционный дом" выставил на торги 100% акций "Иркутской заводской конюшни с ипподромом". Начальная цена компании составляет 117 млн рублей. Заявки на аукцион принимаются до 11 декабря, торги назначены на 19 декабря. В число продаваемого имущества входит шесть земельных участков общей площадью около 195 га, две конюшни, несколько складов, трибунный комплекс.

Конкурсный управляющий "Иркутской заводской конюшни с ипподромом" Павел Прудкий заявлял, что нынешняя цена акций занижена в десятки раз, и что специалисты готовят оценку реальной стоимости ипподрома.

Между тем власти Иркутска и Иркутской области ищут пути сохранения ипподрома.

Отмечалось, что есть инвесторы, которые готовы развивать конный спорт в столице региона.

Согласно картотеке Арбитражного суда Иркутской области, "Иркутская заводская конюшня с ипподромом" признана банкротом в апреле 2018 года.

Иркутскому ипподрому - 119 лет, он был основан в 1900 году, является одним из старейших ипподромов Сибири и единственным сохранившимся с дореволюционных времен за Уралом. На ипподроме регулярно проводятся скачки, действует детско-юношеская спортивная секция верховой езды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще