Новости 3 декабря 2019 г. 13:34

Месячная норма снега выпала за сутки на берегу Байкала в Иркутской области

Иркутск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Теплый фронт Атлантического циклона принес обильные снегопады в Восточную Сибирь, сообщило во вторник Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"2 декабря и ночью 3 декабря на территории южных и центральных районов Иркутской области выпал снег количеством от 11 до 15 мм, что составило 60-75% от месячной нормы, в поселке Листвянка Иркутского района (расположен на берегу озера Байкал - ИФ) - 115%", - говорится в сообщении.

В Иркутске выпало 11 мм снега, что превысило декадную норму в 1,5 раза (в городе норма осадков в первой декаде составляет 7 мм). За два дня высота снега в областном центре увеличилась с 10 до 21 см.

Ранее сообщалось, что утром в понедельник дорожники из-за сильного снега вводили ограничение на движение большегрузных фур по федеральной автодороге "Байкал" в Иркутской области. Днем дорожники чистили трассу сразу в нескольких проблемных местах.

По данным правительства региона, на областных дорогах за минувшие сутки задействовали 285 единиц техники, в том числе 77 комбинированных дорожных машин, 60 автогрейдеров, 30 экскаваторов и тракторов. Израсходовали более 1,5 тонны инертных материалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще