Новости 3 декабря 2019 г. 14:09

Сибирский ритейлер "Мария-Ра" выходит в Красноярский край - совладелец

Барнаул. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирский ритейлер "Мария-Ра" (Алтайский край) выходит на рынок Красноярского края, намерен открыть там сеть своих магазинов, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" основатель и совладелец ритейлера Александр Ракшин.

"Вчера наш "десант" уехал в Красноярский край. В ближайшее время в этом регионе появятся (наши магазины - ИФ)", - сказал Ракшин.

Красноярский край станет шестым регионом присутствия сети. На сегодняшний день сеть работает в Алтайском крае, где и была создана, в Республике Алтай, Кемеровской, Новосибирской и Томской областях.

Собственник "Марии-Ра" не стал раскрывать, какое количество торговых точек появится в новом регионе.

Вместе с тем у ритейлера "пока нет планов" выходить за пределы Сибири. "Здесь (в регионах СФО - ИФ) есть чем заниматься", - резюмировал Ракшин.

В настоящее время у торговой сети действует два распределительных центра - в Алтайском крае (обслуживает два Алтая и Новосибирскую область) и в Кемеровской области (обслуживает Кузбасс и Томскую область). Последний будет также работать на отправку товара в Красноярский край.

Торгсеть "Мария-Ра", по данным на сайте компании, включает в себя 1,148 тыс. магазинов в регионах Сибирского федерального округа. В компании работает более 18 тыс. человек.

Головной компанией сети - ООО "Мария-Ра" - владеют Александр Ракшин и члены его семьи: Евгений, Алла и Галина Ракшины (по 25%), следует из материалов системы "СПАРК-Интерфакс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще