Новости 3 декабря 2019 г. 16:37

Топ-менеджеры ритейлера "Мария-Ра" в 2020г откроют в Кемерово торговый центр за 700 млн руб

Барнаул. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Компания "Менеджмент", связанная с ритейлером "Мария-Ра" (Алтайский край), в 2020 году планирует ввести в эксплуатацию торговый центр в Кемерово, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" основатель и совладелец ритейлера Александр Ракшин.

"Строит торговый центр компания "Менеджмент". Это наши лучшие менеджеры ("Марии-Ра" - ИФ) инвестировали свои бонусы в проект, они являются "дольщиками" строительства", - сказал Ракшин.

Объем инвестиций составит порядка 700 млн рублей.

Торговый центр будет расположен в центре Кемерово недалеко от места, где ранее находился ТРЦ "Зимняя вишня". Площадь нового объекта, по данным местных СМИ, составит 12 тыс. кв. метров.

Торгсеть "Мария-Ра" включает в себя 1,148 тыс. магазинов в регионах Сибирского федерального округа. В компании работает более 18 тыс. человек.

На данный момент ритейлер работает в Алтайском крае, Республике Алтай, Кемеровской, Новосибирской и Томской областях. В ближайшее время намерен выйти на рынок Красноярского края.

Кроме того, у торговой сети, по словам Ракшина, действует два распределительных центра - в Алтайском крае (обслуживает два Алтая и Новосибирскую область) и Кемеровской области (обслуживает Кузбасс и Томскую область). Последний будет также работать на отправку товара в Красноярский край.

При этом, по данным местных СМИ, в настоящее время распредцентр в Кемеровской области работает на арендованных площадях.

Вместе с тем, в 2021 году "Мария-Ра" намерена ввести в эксплуатацию собственное здание для логистического центра площадью 25 тыс. кв. метров, его планируется разместить недалеко от автобана Кемерово - Ленинск-Кузнецкий. Инвестиции в проект составят 2 млрд рублей.

Как сообщалось, товарооборот сети по итогам 2019 года Александр Ракшин оценивает в 97 млрд рублей против прошлогодних 87 млрд.

Головной компанией сети - ООО "Мария-Ра" - владеет Ракшин и члены его семьи: Евгений, Алла и Галина Ракшины (по 25%), следует из материалов системы "СПАРК-Интерфакс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще