Новости 4 декабря 2019 г. 16:48

ВТБ потребует банкротства крупного производителя мороженого в Новосибирской области

Новосибирск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Банк ВТБ сообщил о намерении обратиться в Арбитражный суд Новосибирской области с требованием признать банкротом крупного регионального производителя мороженого - ООО "Купинское мороженое".

Соответствующая информация в среду опубликована на портале "Федресурс".

Комментариями банка и компании агентство "Интерфакс-Сибирь" на момент публикации не располагает.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в Новосибирске по одному адресу находятся два ООО "Купинское мороженое". Компания с указанными в сообщении ВТБ реквизитами (ИНН и ОГРН) зарегистрирована в июне 2008 года и за время существования участвовала в трех арбитражных спорах и только один раз - в качестве ответчика.

При этом в головной компании "Купинского мороженого" - самарском ООО "Краун Трэйдинг" - с марта 2018 года введена процедура конкурсного производства. В реестр кредиторов, в том числе, включены требования входящего в ПАО "Банк ВТБ" ООО "ВТБ Факторинг" на 85,1 млн рублей.

Уставный капитал ООО "Купинское мороженое" на 65% принадлежит "Краун Трэйдингу" и на 35% - самой новосибирской компании. В 2017 году выручка ООО составила 417 млн рублей, чистая прибыль - 10,2 млн рублей. Бухгалтерский баланс компании за 2018 год не представлен.

Согласно данным на сайте "Купинского мороженого", выпускаемая на фабрике в Новосибирской области продукция под брендом "Купино" продается в европейской части России и в Западной Сибири.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще