Новости 6 декабря 2019 г. 02:23

Изучается вопрос запуска электропоезда "Ласточка" между Улан-Удэ и Иркутском - глава РЖД

Улан-Удэ. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "РЖД" прорабатывает вопрос запуска электропоезда "Ласточка" на направлении Улан-Удэ - Иркутск, сообщил генеральный директор компании Олег Белозеров на встрече с главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым, сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона.

"Здесь чуть больше технологических вопросов, поскольку новый поезд нужно обслуживать в новом депо и необходимо новое оборудование. Мы договорились, что вопрос проработаем", - сказал Белозеров, слова которого приводятся в сообщении.

Глава Бурятии,в свою очередь, отметил, что возможность запуска электропоезда "Ласточка" это вопрос улучшения обслуживания прибайкальской туристической территории. "Это больший комфорт для местного населения и для туристов", - отметил Цыденов.

В рамках рабочей поездки в Бурятию глава "РЖД" провёл совещание по перспективам дальнейшего сотрудничества с республикой, а также посетил железнодорожный вокзал Улан-Удэ, где завершается реконструкция.

В ходе встречи глава республики сообщил, что в Бурятии крупные инвестиционные проекты связан с добычей полезных ископаемых.

"Их развитие тесно связано с железной дорогой. Это и перевозка грузов, и перевозка рабочих", - подчеркнул Цыденов.

Стороны также обсудили перспективы развития железнодорожного транспорта в регионе. Гендиректор "РЖД" отметил поступательное движение в сфере пригородных железнодорожных перевозок.

"В этом году мы уже поставили в Бурятию шесть новых вагонов на электрической тяге. В течение декабря будут поставлены еще два вагона. То есть восемь новых вагонов в этом году будут поставлены для обслуживания населения региона", - добавил Белозеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще