Новости 6 декабря 2019 г. 04:32

Два землетрясения зафиксировано в Новосибирской области

Новосибирск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Землетрясение магнитудой 3,2 зафиксировано на юге Новосибирской области в пятницу в 28 км к востоку от города Искитим, сообщает Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН.

По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала, эпицентр зафиксированного в 03:45 мск в пятницу (в 07:45 по местному времени) землетрясения имел координаты 54.65 градуса северной широты и 83.74 градуса восточной долготы. Эпицентр находился примерно в 2 км от села Усть-Чем.

Кроме того, в 21:02 мск в четверг (00:02 в пятницу по местному времени) в 26 км к востоку-северо-востоку от Искитима было зафиксировано землетрясение магнитудой 2,7.

Интенсивность сотрясений в эпицентре в сообщении не указана. Ранее в этом районе фиксировались аналогичные по силе землетрясения, 29 октября произошло землетрясение магнитудой 4,5.

Ранее представители Алтае-Саянского филиала Геофизической службы сообщали, что в зоне, где произошло землетрясение, возможны достаточно значительные сейсмособытия, связанные, в том числе, с интенсивными горными работами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще