Новости 6 декабря 2019 г. 09:28

Новые санитарные машины пополнили парк "скорой помощи" в Томской области

Томск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин передал главврачам городских и региональных медучреждений ключи от 39 новых санитарных автомобилей, сообщает пресс-служба областной администрации.

"В новом автопарке 32 машины марок УАЗ и ГАЗ, они оснащены всем необходимым медицинским оборудованием, в том числе аппаратом ЭКГ, автоматическим дефибриллятором, хирургическим электроотсасывателем и пульсоксиметром", - говорится в сообщении.

Автомобили выполнены в "северной" комплектации и заменят старые машины "скорой".

Машины получили 14 районных больниц, а также станция скорой медпомощи Томска, областной перинатальный центр имени Ирины Евтушенко и отделение санитарной авиации областной клинической больницы в Колпашево.

"В рамках нацпроекта "Здравоохранение" мы начали строить сверхсовременный хирургический корпус областного онкологического диспансера. Закупили в больницы по всей области новое медицинское оборудование. Но не все в медицине решают люди и техника. Очень многое значит время доставки пациента в стационар и начала лечения. Машины "скорой помощи" должны быть надежными, удобными и оснащенными", - сказал Жвачкин на церемонии вручения автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще