Новости 6 декабря 2019 г. 12:17

СКР просит передать им материалы полицейской проверки об отравлении школьников снюсом в Красноярском крае

Красноярск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи инициировали перед прокурором вопрос о передаче материалов проверки по факту отравления подростков в городе Железногорске (Красноярский край) из полиции в региональные органы Следственного комитета, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по региону в пятницу.

По данным ведомства, подростки сообщили врачам, что нашли пакетики с веществом похожим на снюс на улице и употребили его. Проверку по данному факту в настоящее время проводит полиция.

"Учитывая большой общественный резонанс, и то, что потерпевшими являются несовершеннолетние, следователи Главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия направили прокурору ходатайство о передаче материалов процессуальной проверки из органов полиции в региональный Следственный комитет", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на мэрию Железногорска сообщалось, что врачи доставили в больницу города двоих школьников, которые отравились сосательным табаком (снюсом), один из них был помещен в реанимацию.

Администрация города и краевые депутаты планируют с законодательной инициативой о запрете продажи всех видов снюса и никотиносодержащих смесей в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще