Новости 6 декабря 2019 г. 14:10

Подозреваемую в мошенничестве новосибирскую чиновницу задержали на совещании, собранном по инициативе прокурора

Новосибирск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело о махинациях с муниципальной землей возбуждено в отношении начальника отдела архитектуры и строительства администрации Первомайского района Новосибирска, сообщает прокуратура региона в пятницу.

Дело заведено по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) по итогам прокурорской проверки. Было установлено, что в июне 2012 года чиновница, действуя от имени умершей двумя годами раньше женщины, приобрела право собственности на земельный участок площадью 815 кв.м. кадастровой стоимостью 387 тыс. рублей, находящийся в муниципальной собственности.

"Сегодня, 6 декабря 2019 года по инициативе прокурора района Игоря Пуцына в администрации района проведено совещание, на котором прокурором указано на выявленные нарушения и недопустимость нарушения закона (...) Непосредственно в ходе проведения совещания чиновница была задержана по подозрению в совершении указанного преступления", - отмечается в сообщении.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты в прокуратуре на контроль.

Со своей стороны пресс-служба ГУ МВД России по региону сообщает, что решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.

"В настоящее время проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия, а также устанавливаются возможные иные факты противоправной деятельности подозреваемой", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще