Новости 6 декабря 2019 г. 14:47

Роспотребнадзор в Томской области не нашел следов инфекции в кадетском корпусе , ученики которого заразились гастроэнтеритом

*** Трое из пяти госпитализированных имели следы грибка, передающегося через грязные руки

Томск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты управления Роспотребназдора по Томской области не нашли инфекции в пробах, взятых со смывов в пищеблоке кадетского корпуса города Колпашево, воспитанники которого попали в больницу с острым гастроэнтеритом, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" глава департамента общего образования региона Ирина Грабцевич.

"По последней информации, который обладает департамент, у трех (из пяти - ИФ) госпитализированных обнаружен вид грибка, который передается через грязные руки. Они все втроем были в одном месте в увольнении. У двоих других ребят этого не подтвердилось, сейчас решается вопрос, чтобы отпустить их домой долечивать их ОРВИ", - сказала Грабцевич.

Пятеро учеников кадетского корпуса были госпитализированы в четверг с предварительным диагнозом "острый гастроэнтерит неуточненной этиологии". Еще пятеро находятся на амбулаторном лечении. Кадетский корпус с 7 декабря закроют на неделю на карантин из-за того, что учреждение не посещает 20% учеников, в том числе из-за ОРВИ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще