Новости 6 декабря 2019 г. 15:46

Конкурсный управляющий сети "Трэвэлерс кофе" заявил о признаках преднамеренного банкротства компании

Новосибирск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Конкурсный управляющий ООО "Трэвэлерс кофе" (Новосибирск) Андрей Свиридов направил в ГУ МВД России по Новосибирской области заявление о признаках преднамеренного банкротства со стороны руководства компании.

Сообщение об этом опубликовано на сайте "Федресурс". Как уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь" помощник Свиридова, признаки преднамеренного банкротства выявлены в сделках руководства ООО "Трэвэлерс кофе" по продаже имущества компании.

"Продавали имущество, не получали деньги. (. . .) В "Трэвэлерс кофе" денежные средства от продажи не пришли", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в одном случае был продан офис компании в Новосибирске стоимостью 14 млн рублей, деньги от сделки конкурсный управляющий не смог отследить.

"Мы ранее уже обращались в правоохранительные органы, но результата никакого не было, в связи с тем, что тогда признаки преднамеренного банкротства только усматривались, даже не выявлены были. А сейчас появилась дополнительная информация", - сказал он.

В полиции агентству "Интерфакс-Сибирь" обещали предоставить информацию о статусе рассмотрения заявления позже.

Как сообщалось, в ноябре 2018 года Арбитражный суд Новосибирской области по заявлению инспекции Федеральной налоговой службы России по Заельцовскому району Новосибирска ввел в ООО "Трэвэлерс кофе" процедуру наблюдения.

В апреле 2019 года суд признал "Трэвэлерс кофе" банкротом и ввел в компании конкурсное производство, в сентябре оно было продлено до 25 января 2020 года. В реестр включены требования 19 кредиторов на сумму около 125 млн рублей.

Также сообщалось, что в результате корпоративного конфликта в 2014 году бренд был разделен на две части. Тогда ряд кофеен оказались под контролем ООО "Трэвэлерс кофе Москва". Впоследствии из-за грубых нарушений со стороны ООО "Трэвэлерс кофе Москва" Traveler's Coffee International Ltd расторгла договор с этим ООО в одностороннем порядке.

В результате единственным франчайзером сети осталось ООО "Трэвэлерс кофе".

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Трэвэлерс кофе" на 100% принадлежит Traveler`s Coffee International Limited, зарегистрированной на Кипре. Выручка ООО "Трэвэлерс кофе" за 2017 год составила 129,4 млн рублей, чистый убыток - 51,4 млн рублей. Данные за 2018 год не приводятся.

Сеть кофеен Traveler's Coffee работает с 1998 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще