Новости 9 декабря 2019 г. 06:35

Полицейские задержали еще трех подозреваемых по делу о массовой драке на рынке в Новосибирске

Новосибирск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские задержали трех граждан стран ближнего зарубежья, по делу о массовой драке со стрельбой, которая произошла 7 октября на Хилокском рынке в Новосибирске, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий по установлению иных лиц, причастных к совершению преступлений, сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области и Росгвардии задержаны трое граждан ближнего зарубежья в возрасте от 27 до 36 лет, подозреваемые в повреждении трех автомобилей", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Как сообщалось, после опроса торговцев, работающих на рынке в Новосибирске, где произошла драка, было возбуждено более 10 уголовных дел. Были установлены анкетные данные 10 человек, отработаны круг связей лиц, входящих в преступную группу. Они являются уроженцами Ошской области Киргизии.

Ранее в качестве подозреваемых по делу о массовой драке было задержано три человека, в том числе предполагаемый лидер группировки.

В отношении ранее задержанных расследуются уголовные дела по ч.2 ст.213 УУК РФ (хулиганство) и ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство), все они находятся в СИЗО.

Конфликт 7 октября на улице Малыгина возле Хилокского рынка, переросший в массовую драку, произошел между рыночными торговцами и лицами, вымогающими у них деньги за право торговли. Во время конфликта применялось огнестрельное оружие. Пострадали пять человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще