Новости 9 декабря 2019 г. 10:28

Власти Томской области отмечают рост ДТП со смертельным исходом

Томск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Число погибших в ДТП на дорогах Томской области в этом году выросло на 20%, число раненых также увеличилось, несмотря на общее снижение количества ДТП, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Власти совместно с региональным управлением ГИБДД провели внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения в связи с резким ростом смертельных ДТП. Так, по данным ГИБДД, с начала года произошло 675 аварий (снижение на 6%), в них погибли 88 человек (рост на 20%) и 807 получили травмы (рост на 8%).

"С причиной выезда на встречную полосу связано 24% всех смертельных случаев на дорогах. Большая часть аварий с пострадавшими произошла по вине водителей", - сообщил в ходе заседания начальник регионального управления ГИБДД Вячеслав Трещев, слова которого приводит пресс-служба.

Чаще всего аварии на дорогах Томской области происходят в пятницу и субботу в вечернее время: с 17 до 18 часов и с 21 до 22 часов.

Региональные власти предлагают ускорить механизм реагирования при ДТП: "если сопутствующая причина аварии - состояние дорожно-уличной сети, то недостатки должны устраняться в течение 10-15 дней", говорится в релизе.

Как сообщалось, накануне в Томской области произошло два смертельных ДТП. Так, на трассе Томск - Колпашево при столкновении микроавтобуса и выехавшего на встречную полосу легкового автомобиля двое погибли, семеро пострадали. Во второй аварии на трассе Камаевка - Асино - Первомайское столкнулись ВАЗ-21093 и Toyota Corolla, погибли три человека, еще один госпитализирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще