Новости 9 декабря 2019 г. 11:34

Компания владельца ИНК Буйнова начала реконструкцию особняка в Петербурге без разрешения - Ростехнадзор

Иркутск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Ростехнадзор выявил нарушения при реконструкции особняка на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, сообщается в материалах ведомства по итогам внеплановой проверки.

Как отмечается, инициатор реконструкции - ООО "ИФГ-базис-проект" начало работы без разрешения на строительство. Кроме этого компания не подтвердила проектные показатели бетона в конструкции "при бетонировании перекрытия антресоли". Ведомство также отмечается, что транзитные участки воздуховодов выполнены с применением горючей изоляции "Пенофол". Этот материал является горючим "с высокой дымообразующей способностью, высокоопасным по токсичности продуктов горения", отмечает Ростехнадзор.

По итогам проверки ведомство рекомендовало "ИФГ-базис-проект" устранить нарушения.

Как сообщалось ранее, реконструкция особняка на Невском проспекте, дом N7-9, - проект владельца "Иркутской нефтяной компании" (ИНК) Николая Буйнова.

В 2017 году подконтрольное Буйнову ООО "Приор-недвижимость" создало в Иркутске ООО "Проект 5-7" и перевело в него 1,74 млрд рублей от дивидендов ИНК. В свою очередь "Проект 5-7" выкупил у Сбербанка ООО "ИФГ-базис-проект", которое уже занималось реконструкцией бывшего здания авиакасс на Невском проспекте в Петербурге, чтобы открыть в нем отель арабской сети Jumeirah.

По данным издания "Деловой Петербург", стоимость покупки здания на Невском проспекте составила 4 млрд рублей.

ООО "Иркутская нефтяная компания" объединяет компании, занимающиеся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на 48 лицензионном участке в Восточной Сибири. Основной добывающий актив ИНК - Ярактинское месторождение в Иркутской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще