Новости 9 декабря 2019 г. 16:20

Прокуратура потребовала от властей Горно-Алтайска принять меры по расчистке улиц от снега и льда

Горно-Алтайск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Республики Алтай внесла представление главе Горно-Алтайска, жители которого массово жалуются на нерасчищенные дороги, сообщает в понедельник пресс-центр регионального надзорного ведомства.

"Проверкой установлено, что улицы города не расчищены от снега и наледи в установленные законом сроки. Одной из причин этого является недостаточное количество работников и снегоуборочной техники у подрядных организаций. В целях устранения нарушений прокурором города в адрес главы администрации внесено представление с требованием принять меры", - говорится в сообщении.

Отмечается, что речь идет о некачественной работе управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства мэрии города и трех подрядных организаций. В отношении подрядчиков возбуждены дела об административных правонарушениях за несоблюдение требований по зимнему содержанию дорог.

"Вместе с тем в органы прокуратуры республики продолжают поступать обращения от граждан с жалобами на некачественную уборку улиц в период снегопада, в связи с этим проверки прокуратурой будут продолжены", - подчеркивается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в течение трех дней в Республике Алтай выпала месячная норма осадков. Такой погоды в регионе, по данным специалистов, не наблюдали почти пять лет. Глава региона Олег Хорохордин поручил оперативно расчищать улицы и дороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще