Новости 10 декабря 2019 г. 08:27

Ветерана боевых действий осудили в Иркутской области за лжеминирование пивзавода

Иркутск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Братский городской суд Иркутской области вынес приговор местному жителю, признав его виновным в ложном сообщении о готовящемся взрыве на пивзаводе, сообщила во вторник пресс-служба суда.

"Суд назначил осужденному наказание в виде ограничения свободы на срок шесть месяцев", - говорится в сообщении.

В течение этого времени обвиняемый лишен права выезжать за пределы Братска, менять место жительства или пребывания.

При вынесении приговора суд в качестве смягчающих обстоятельств учел полное признание вины и раскаяние в содеянном обвиняемым; состояние его здоровья - мужчина является ветераном боевых действий; оказание материальной помощи сожительнице в содержании ее ребенка и наличие на иждивении двоих собственных детей. Вместе с тем в качестве отягчающего обстоятельства было учтено, что преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Ложное сообщение о том, что на пивзаводе в Братске якобы заложена бомба, осужденный передал на номер "112" единой дежурной диспетчерской службы города в марте 2019 года. Тогда были привлечены значительные силы и средства правоохранительных органов для его проверки.

"Со слов осужденного, к совершению преступления его побудили проблемы на работе и в личной жизни", - сказано в сообщении.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще