Новости 10 декабря 2019 г. 11:22

Канал нелегальных поставок черной икры перекрыт в Новосибирске

***Черную икру маскировали красной

Новосибирск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Транспортные полицейские перекрыли канал поставки и реализации в Новосибирске черной икры, задержаны двое местных жителей, организовавших нелегальный бизнес, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО.

Было установлено, что добытая браконьерами черная икра доставлялись в Новосибирск с Дальнего Востока грузовыми самолетами.

"Емкости с черной икрой были замаскированы в партиях пластиковых контейнеров с легально перевозимой красной икрой. Поставки шли в адрес двух коммерческих организаций, которыми руководил 38-летний подозреваемый. В обязанности его 28-летнего брата входило размещение объявлений о реализации деликатесного товара на различных торговых площадках в интернете и поиск покупателей", - сказано в сообщении.

Один из фигурантов был задержан на выезде с территории грузового терминала аэропорта Толмачево после получения очередной партии товара, другой - в офисе.

Западно-Сибирское СУ на транспорте СКР возбудило в отношении задержанных уголовное дело по ч.3.1 ст.258.1 УК РФ (незаконные приобретение или продажа особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ).

Транспортные полицейские и следователи одновременно провели обыски по месту проживания подозреваемых, в офисах коммерческих организаций и на складе хранения морепродуктов.

"Обнаружено и изъято 7 кг черной икры. Кроме того, в руки правоохранителей попали документы и электронные носители информации, имеющие доказательственное значение для уголовного дела", - отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время сотрудники транспортной полиции проводят оперативные мероприятия по установлению поставщиков биоресурсов и других каналов сбыта нелегальной продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще