Новости 10 декабря 2019 г. 15:06

Члены Всероссийского союза студенческих организаций подозреваются в мошенничестве на 7 млн рублей, выделенных омским вузом на два мероприятия

Омск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Омске по факту мошенничества при организации и проведении двух крупных мероприятий для студентов и молодежи, сообщил начальник отдела по борьбе с преступлениями коррупционной направленности защиты бюджетных средств УЭБ и ПК УМВД России по Омской области Владимир Сумин.

"Сумма составила более 7 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело (ст. 159 УК РФ "мошенничество" - ИФ), проводится расследование", - сообщил Сумин журналистам во вторник.

По его словам, средства были выделены Омским государственным университетом им. Ф.М.Достоевского в качестве гранта. Неустановленные должностные лица из состава омского и других отделений Всероссийского союза студенческих организаций предоставили фиктивные документы об исполнении договора об организации и проведении IV Всероссийского съезда студенческих и молодежных научных объединений и III Всероссийского студенческого форума "Современные кадры высокотехнологических отраслей России".

Сумин отметил, что сейчас идет сбор доказательств. В ближайшее время будет решен вопрос о лицах, которых привлекут в качестве обвиняемых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще