Новости 11 декабря 2019 г. 14:53

Иркутский губернатор запустил опрос о переносе рабочего дня с 31 декабря

Иркутск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Сергей Левченко организовал опрос общественного мнения о переносе рабочего дня с 31 декабря на субботу 28 декабря, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в среду в пресс-службе правительства региона.

"Голосование началось сегодня и ведется на официальных страницах главы региона в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и Instagram", - сказал собеседник агентства.

Опрос в первых двух названных соцсетях завершится 18 декабря в 18:00 по местному времени (13:00 мск), в последней - 12 декабря в 14:00 (09:00 мск).

Ранее сообщалось, что действующие правила не позволяют сделать канун Нового года выходным днем в РФ, однако президент Владимир Путин предложил региональным властям самим решить "вопрос 31 декабря".

Сообщалось также, что к настоящему времени вторник 31 декабря объявили выходным днем, а субботу 28 декабря - рабочим, в семи регионах России. Первым это сделал губернатор Томской области. Затем его примеру последовали главы Крыма, Ставропольского края, Псковской, Кировской и Ленинградской областей, Карачаево-Черкесии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще