Новости 11 декабря 2019 г. 16:07

Томская область выдала субсидию компании "РБ и К" на обновление парка автобусов для городских перевозок

Томск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Координационный совет по поддержке инвестиционной деятельности Томской области одобрил выдачу субсидии ООО "РБ и К" (Томск) на возмещение затрат при покупке автобусов, сообщает пресс-служба областной администрации.

"Предприятие приобрело современные автобусы для пассажирских перевозок на территории Томска, Северска и Томского района и инвестирует средства в закупку российского оборудования, в том числе в рамках госпрограммы "Доступная среда" для беспрепятственного доступа в автобусы инвалидов и других маломобильных групп населения", - говорится в сообщении.

Директор ООО Юрий Тришин сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что субсидия в размере 15 млн рублей выдана на 4 года.

"Мы приобрели порядка ста автобусов на сумму 260 млн рублей, плюс проценты по лизингу. Это и обычные автобусы и низкопольные. Они выйдут на разные маршруты - у нас несколько компаний, осуществляющих перевозки", - сказал он.

Из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс" следует, что ООО "РБ и К" зарегистрировано в Томске в 2012 году как рекламное агентство. Компания принадлежит Юрию Тришину, который также руководит ООО "888" (занимается пассажирскими перевозками) и владеет ООО "Городской паркинг" (пассажирские перевозки), ООО "Ружавто" (пассажирские перевозки), ООО "Проект" (вспомогательная деятельность, связанная с автомобильным транспортом), ООО "Рекламная группа "Фиеста" (рекламное агентство). Ряд этих компаний в июле заключили договоры лизинга на приобретение автобусов ПАЗ. "Ружавто" в середине 2019 года заключил с администрацией Томска контракты на перевозки по ряду городских автобусных маршрутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще