Новости 12 декабря 2019 г. 10:10

Омск примет более 2 тыс. участников Дельфийских игр в 2020 году

Омск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 2 тыс. человек из России и стран СНГ примут участие в Дельфийских играх, которые пройдут в Омске в апреле 2020 года, сообщает областное правительство.

"Омская область участвует в Дельфийских играх с 2006 года и каждый раз возвращается с наградами. В следующем году мы, как принимающая сторона, должны также показать хороший результат - и как организаторы, и как участники", - приводятся в сообщении слова заместителя министра культуры региона Ивана Шеина.

На сегодняшний день министерством культуры Омской области совместно с Международным комитетом Дельфийских игр согласован перечень из 30 номинаций Игр, включающих вокальные, музыкальные, танцевальные, художественные и другие творческие дисциплины.

Для творческих состязаний определены около 30 площадок, в числе которых школы искусств, музеи и театры, цирк, культурные образовательные учреждения, дворцы культуры. Церемонии открытия и закрытия игр пройдут в спорткомплексе "Красная звезда". Особыми гостями станут победители Дельфийских игр разных лет. Для размещения гостей и участников, среди которых будет много детей и молодежи, готовится гостиничный фонд, прорабатываются вопросы безопасности. На мероприятии планируется работа более 500 волонтеров.

Первый заместитель председателя правительства Омской области Валерий Бойко подчеркнул, что необходимо обеспечить гостям максимально комфортное пребывание в Омске.

XIX молодежные Дельфийские игры России и Открытые XV молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ пройдут в Омске 24-29 апреля 2020 года под девизом "Мы помним!" и будут посвящены 75-летию Победы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще