Новости 12 декабря 2019 г. 11:20

Почти 300 иркутских предпринимателей из зоны наводнения получат субсидии на восстановление бизнеса

Иркутск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Конкурсная комиссия одобрила 270 заявок на получение субсидий предпринимателям, пострадавшим от наводнения в Иркутской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Выплаты субсидий до 1,5 млн рублей на возобновление деятельности одобрены 270 предпринимателям, пострадавшим от наводнения", - говорится в сообщении.

В целом на рассмотрение комиссии было подано 359 заявлений, из них 6 отозвано заявителями, 83 предпринимателям было отказано по причинам неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, предоставления неполного комплекта документов.

Средства субсидии предприниматели могут направить на приобретение или возмещение части затрат приобретенных основных средств, ремонт оборудования, нежилых помещений, зданий, сооружений, принадлежащих предпринимателям на праве собственности, внесение арендной платы по договорам аренды нежилых помещений, зданий, сооружений, используемых для возобновления деятельности.

Ранее сообщалось, что летом Иркутская область пережила две волны наводнения. Пострадали более 100 населенных пунктов, в том числе города Тулун и Нижнеудинск.

По информации министерства экономического развития Иркутской области, во время паводка в Тулуне пострадали 260 предприятий и предпринимателей, ущерб бизнесу составил 1,4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще