Новости городов 12 декабря 2019 г. 15:55

Угольщики помогают властям бороться с последствиями снегопада на юге Кузбассе

Кемерово. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тяжелая техника АО "Стройсервис" вышла на борьбу со снегом в ряд населенных пунктов на юге Кемеровской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе компании в четверг.

"С приходом зимы сельские улицы часто попадают в снежный плен. Чтобы освободить проезды, необходима тяжелая техника, которой у муниципалитетов нет. На помощь жителям района приходит техника с разрезов "Березовский" и "Пермяковский"", - сказал представитель пресс-службы.

Расчистка улиц от снега ведется в селах Березово и Рассвет Новокузнецкого района, Матюшино, Спиченково и Калачево Прокопьевского района. Также техника угольщиков задействована в селах Беловского района.

Помимо уборки улиц от снега угольщики помогают в строительстве снежных горок. Кроме того, в рамках социального партнерства с администрацией города Белово начата подготовка поселка Инской к новогодним праздникам.

Как сообщалось, на юге Кузбасса обильные снегопады стали причиной задержки движения общественного транспорта. В частности, в Таштагольском районе произошел сход лавины, из-за чего на девять часов была перекрыта дорога в один из поселков. В Междуреченске из-за налипшего снега упал столб с гирляндами, входящий в новогоднюю композицию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще