Новости 13 декабря 2019 г. 07:56

Начальник пожарной части предстанет перед судом за серию поджогов в Хакасии

Абакан. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Аскизского района Хакасии направила в суд дело в отношении начальника пожарной части села Балыкса, которого обвиняют в серии поджогов, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры в пятницу.

Мужчина обвиняется по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

По версии следствия, c августа по октябрь текущего года обвиняемый поджог несколько строений, в том числе жилой дом и баню.

"Обвиняемый совершил поджог деревянного четырехквартирного дома в селе Балыкса, однако преступление не было доведено до конца, поскольку пожар был ликвидирован очевидцами. В сентябре он поджог деревянную баню, в результате произошло полное уничтожение строения. Материальный ущерб составил свыше 500 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Потерпевшими заявлены гражданские иски на возмещение ущерба, судом наложен арест на имущество обвиняемого, которому грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщалось, начальник пожарной части был задержан в начале ноября. По данным республиканского МВД, ранее мужчина был судим за кражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще