Новости 13 декабря 2019 г. 08:59

Служебная проверка назначена в бурятском управлении СКР после жалобы родителей по поводу расследования причин смерти их ребенка в больнице

Улан-Удэ. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Служебная проверка назначена в отношении сотрудников СУ СКР по Республике Бурятия по итогам личного приема граждан, который провел накануне председатель СК России Александр Бастрыкин, сообщает СКР.

"Семейная пара из Республики Бурятия (на личном приеме - ИФ) выразила обеспокоенность ходом расследования уголовного дела по факту смерти их малолетнего ребенка в больнице", - говорится в сообщении.

Супруги рассказали, что обратились в больницу когда двум их сыновьям стало плохо. На следующий день одному из детей стало хуже, и он был госпитализирован, а через пару дней переведен в реанимацию, где впал в кому. Впоследствии мальчик скончался.

"По словам родителей, ребенку не была оказана квалифицированная медицинская помощь, до сих пор не установлена причина смерти. Кроме того, заявители попросили передать уголовное дело для расследования в другой субъект. В настоящее время следствием устанавливается причина смерти малолетнего ребенка", - говорится в сообщении.

Глава СК России выслушал супругов, после чего заслушал подчиненных о ходе предварительного следствия, "жестко раскритиковав их работу".

"По его поручению уголовное дело передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат СК России. В отношении сотрудников регионального следственного управления назначена служебная проверка. Также Александр Бастрыкин поручил сократить две ставки криминалистов и две ставки следователей", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще