Новости 16 декабря 2019 г. 15:40

Ребенок, которого отчим ставил коленями на гречку, отдан под социальный патронаж органов опеки в Омске

Омск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Органы опеки взяли под социальный патронаж мальчика, родители которого в наказание за провинности его били и ставили на гречку, сообщает СУ СКР по Омской области.

В мае мать и отчим стали фигурантами уголовного дела по трем статьям УК РФ: "истязание", "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

"Сразу после возбуждения уголовного дела по инициативе следственных органов ребенок был изъят из семьи и помещен в социально-реабилитационный центр, где находился до начала учебного года. В настоящее время органами опеки и попечительства осуществляется социальный патронаж над ребенком", - говорится в сообщении.

Мальчику оказывают социально-педагогическую и психологическую помощь.

В ходе следствия отчим был заключен под стражу, мать мальчика отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вину в преступлении обвиняемые признали частично.

Ранее сообщалось, что отчим в течение двух месяцев ставил восьмилетнего мальчика коленями на гречку за малейшие незначительные провинности, мать не вмешивалась. Не выдержав издевательств, ребенок рассказал все соседу, а тот сообщил в полицию. Следствие отмечало, что у мальчика сильно повреждены колени, потребовалось лечение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще