Новости 19 декабря 2019 г. 07:17

Причиной ДТП с маршруткой в Иркутской области стал выезд внедорожника на встречку

Иркутск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Причиной ДТП с участием рейсового микроавтобуса в Тулунском районе Иркутской области, в результате которого один человек погиб и девять пострадали, стал выезд внедорожника на встречную полосу, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" мэр района Михаил Гильдебрант.

"Внедорожник при обгоне вышел на встречную полосу, где столкнулся с маршруткой. Один человек из внедорожника погиб, пострадавших увезли в Тулунскую городскую больницу", - сказал Гильдебрант.

Как сообщалось, в четверг в 09:40 местного времени (04:40 мск) в 2 км от села Шерагул в Тулунском районе столкнулись маршрутка Ford, следовавшая из Тулуна в Шерагул, и внедорожник Isuzu. Погиб пассажир внедорожника, еще девять человек пострадали.

По данным полиции, двое из девяти пострадавших - водитель и пассажир внедорожника. Всего в этом автомобиле было три человека.

Сейчас врачи определяют тяжесть полученных пострадавшими травм, а также необходимость в их госпитализации.

Полицейские по факту ДТП ведут доследственную проверку. Устанавливаются причины аварии, в том числе траектория следования машин перед столкновением, дорожные, погодные условия и другие детали, которые позволят дать правовую оценку случившемуся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще