Новости 10 января 2020 г. 09:49

Пострадавших в результате экстренной посадки вертолета на Таймыре нет - прокуратура (версия 2)

(после 3 абзаца добавлен комментарий МЧС)

Новосибирск. 10 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Транспортная прокуратура организовала проверку в связи с экстренной посадкой вертолета Ми-8 на Таймыре (Красноярский край), сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

"Вертолет Ми-8Т авиакомпании "КрасАвиа" выполнял рейс поселок Сындасско - Хатанга, на 23 км полета сработал датчик неисправности одного из двигателей. Вертолет приземлился на выбранную с воздуха площадку. По предварительным данным, пострадавших нет, вертолет повреждений не получил", - сказала она.

По данным прокуратуры, на борту находились 14 пассажиров и три члена экипажа.

"Вертолет находится в 206 километрах северо-восточнее Хатанги Таймырского муниципального района. По предварительной информации, пострадавших и погибших нет. На борту находились 17 человек, в том числе 3 члена экипажа. На место происшествия вылетел вертолет МИ-8 регионального координационного центра поиска и спасания для эвакуации пассажиров и членов экипажа. На борту находятся спасатели, медики", - сообщает пресс-служба краевого главка МЧС России.

Как сообщалось, вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку в 206 км северо-восточнее населенного пункта Хатанга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще