Новости 10 января 2020 г. 13:20

Уголовное дело о создании банды сутенеров для организации борделей расследуют в Иркутской области

Иркутск. 10 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутские следователи возбудили уголовное дело в отношении 16 подозреваемых в создании и участии в преступном сообществе, занимавшемся организацией занятия проституцией, сообщила в пятницу пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, в 2015 году 32-летний житель Иркутска организовал преступное сообщество из своих знакомых, друзей и родственников, большинство из которых были ранее судимы. Они открыли сеть фирм по оказанию интимных услуг, для работы в которых были привлечены, в том числе несовершеннолетние девушки.

Деятельность притонов с проститутками была пресечена весной 2019 года, сообщила пресс-служба Главного управления МВД по региону.

По данным полиции, девушек подозреваемые искали через социальные сети, предлагая им высокооплачиваемую работу. Анкеты девушек размещались на специально созданном сайте в интернете. Встречи с клиентами проходили в арендованных квартирах, а также в саунах и гостиницах. За невыход или попытку отказаться от деятельности девушек штрафовали и наказывали физически.

В ходе обысков полицейские изъяли 80 сотовых телефонов и восемь автомобилей, в том числе премиального класса, которые предположительно использовались в незаконном бизнесе.

В настоящее время из 16 подозреваемых трое арестованы. Два предполагаемых лидера преступного сообщества находятся в федеральном розыске.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества и руководство его структурными подразделениями), ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще