Новости городов 14 января 2020 г. 11:33

Концерты духовной, хоровой и классической музыки пройдут на железнодорожных вокзалах Красноярска

Красноярск. 14 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Выступления камерного оркестра и хора пройдут в январе на железнодорожных вокзалах Красноярска, сообщает во вторник пресс-служба Красноярской железной дороги.

"Музыкальное путешествие по железнодорожным вокзалам - совместный проект управления культуры Красноярска и Красноярской железной дороги. Он является частью ежегодного Зимнего Суриковского фестиваля искусств", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пассажиры и посетители вокзалов смогут услышать произведения русских композиторов - современников сибирского художника Василия Сурикова.

15 января на вокзале станции Злобино выступит Красноярский камерный оркестр под руководством дирижера Михаила Бенюмова. Выступления коллектива, а также красноярского хора солистов "Тебе поем" запланированы на вокзалах станций Базаиха и Енисей.

Зимний Суриковский фестиваль искусств проводится в Красноярске с 2005 года. Он проходит в течение месяца с конца декабря по конец января, в нем принимают участие лучшие творческие коллективы города и края, которые выступают на различных площадках, общественных пространствах города, проводятся выставки, лекции, мастер-классы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще