Новости 14 января 2020 г. 13:48

Новосибирский авиаремзавод "Вертолетов России" получил сертификат разработчика авиатехники

Новосибирск. 14 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало сертификат разработчика авиационной техники Новосибирскому авиаремонтному заводу (НАРЗ, входит в холдинг АО "Вертолеты России"), сообщает пресс-служба холдинга.

"Сертификат позволяет предприятию разрабатывать и вносить второстепенные изменения в конструкцию вертолетов семейства Ми-8/17 для их модернизации. НАРЗ стал первым сертифицированным разработчиком модификаций вертолетов Ми-8/17 и первым авиаремонтным заводом, получивший такой статус", - говорится в сообщении.

По мнению гендиректора холдинга Андрея Богинского, возможность внесения изменений в конструкцию воздушного судна силами одобренных разработчиков модификаций - это оправдавшая себя мировая практика.

"Данный подход позволяет снять часть нагрузки, связанной с доработками вертолетов в эксплуатации с основного разработчика, что позволит ему сконцентрироваться на разработке новейших образцов вертолетной техники", - приводятся в сообщении его слова.

Новосибирский авиаремонтный завод осуществляет техническое обслуживание, капитальный ремонт и модернизацию всех модификаций гражданских и военных вертолетов типа Ми-8/17 и Ми-26(Т). Завод производит обслуживание и ремонт систем и агрегатов вертолетной техники в течение всего межремонтного ресурса, а также обеспечивает пользователей запасными частями.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") - единственный разработчик и производитель вертолетов в России. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще