Новости 14 января 2020 г. 14:23

Прокуратура проверит сообщения СМИ об уголовном деле в отношении избитого в красноярской колонии заключенного

Красноярск. 14 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Красноярского края организовала проверку информации СМИ о возбуждении уголовного дела в отношении осужденного, избитого в исправительном учреждении, сообщает пресс-служба надзорного ведомства во вторник.

По данным местных СМИ, уголовное дело о вымогательстве возбуждено в отношении заключенного для психологического давления на него, чтобы добиться изменения показаний по ранее возбужденному уголовному делу о превышении должностных полномочий сотрудниками колонии.

Ранее заключенный заявил о том, что в августе 2019 года сотрудники исправительного учреждения применяли к нему насилие. По данному факту правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), подтверждают в прокуратуре.

"В ходе проверки будут изучены основания возбуждения уголовного дела, дана оценка законности решения органов предварительного следствия", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что в настоящее время расследование по уголовному делу о превышении полномочий сотрудниками колонии продолжается, следователь готовится предъявить обвинение подозреваемому в данном преступлении должностному лицу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще