Новости городов 17 января 2020 г. 06:50

У четы орангутанов в Новосибирском зоопарке родилась дочь

Новосибирск. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Живущие в Новосибирском зоопарке орангутаны самец Бату и самка Мишель стали родителями, говорится в сообщении зоопарка.

Отмечается, что к настоящему времени Джулии исполнилось уже четыре месяца, однако ранее зоопарк не сообщал о пополнении семейства орангутанов.

"К сожалению, Мишель не стала кормить дочку, поэтому ее забрали на искусственное вскармливание. В первое время малышке требовалось практически круглосуточное внимание. Сотрудники зоопарка находились рядом с маленьким орангутаном и днем, и ночью. Сейчас интервалы между кормлениями увеличились, но круглосуточные дежурства по-прежнему необходимы. Детеныша кормят молочной смесью из бутылочки. При рождении вес малышки составил 1370 граммов. Сейчас она весит 3500 г. Малышку назвали Джулия", - говорится в сообщении.

В зоопарке рассчитывают, что Мишель примет детеныша, когда он подрастет, сейчас за ним присматривают люди - сотрудники зоопарка.

Как сообщалось, у Мишель в 2018 году родился детеныш мужского пола, которого назвали Матику, однако мать не приняла его. Детенышу потребовалась операция, которую провел детский нейрохирург, затем Матику отправили в Московский зоопарк, там его приняла самка Личиана, которая приходится ему бабушкой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще