Новости 17 января 2020 г. 06:58

Иркутского бизнесмена задержали по подозрению в контрабанде леса на 50 млн рублей

Иркутск. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Иркутской области задержали директора лесозаготовительного предприятия из города Зимы, подозреваемого в контрабанде 35 тыс. кубометров древесины, сообщила в пятницу пресс-служба МВД РФ.

"В результате следственных действий предотвращено незаконное перемещение через таможенную границу РФ пиломатериалов и круглого леса стоимостью около 50 млн рублей", - говорится в сообщении со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Помимо предпринимателя задержаны его подельники - наемный работник и юрист возглавляемой им компании, а также еще один член преступной группы. Последнего задержали в Забайкальском крае недалеко от государственной границы РФ.

В ходе обысков по местам проживания подозреваемых, на предприятии, в том числе в складах и цехах переработки и отгрузки древесины, изъято 20 единиц лесозаготовительной техники стоимостью около 30 млн рублей, внедорожники премиум-класса, а также документация, банковские карты, компьютеры, деньги в различной иностранной валюте.

По ходатайству следствия суд арестовал троих подозреваемых, четвертый находится под подпиской о невыезде.

Расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще