Новости 17 января 2020 г. 07:11

Завотделением одной из новосибирских больниц попала под следствие, получив деньги за лечение фиктивных пациентов

Новосибирск. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Дзержинского района Новосибирска выявила нарушения при исполнении программы обязательного медстрахования в городской клинической больнице, сообщили в региональной прокуратуре.

"Установлено, что заведующая колопроктологическим отделением учреждения здравоохранения внесла в медицинские документы заведомо ложные сведения о нахождении более 200 человек на стационарном лечении, которые на самом деле медицинской помощи не получали", - говорится в сообщении.

На основании этих документов территориальный фонд обязательного медицинского страхования Новосибирской области перечислил клинической больнице денежные средства в размере свыше 1,5 млн. рублей за якобы оказанные гражданам медицинские услуги.

С января по сентябрь 2019 года часть этих средств была необоснованно получена злоумышленницей в качестве выплат стимулирующего характера за выполнение учреждением показателей деятельности.

По материалам прокурорской проверки в отношении заведующей отделением учреждения здравоохранения следователем отдела регионального СКР возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще