Новости 17 января 2020 г. 15:16

Власти Прибайкалья подготовят стратегический план реализации послания президента РФ

Иркутск. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области разработает стратегический план действий по реализации задач, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным в своем послании Федеральному собранию РФ, сообщил врио губернатора Игорь Кобзев журналистам в пятницу.

"Это системный программный документ (послание президента - ИФ), и мы уже в ближайшее время на заседание правительства вынесем этот вопрос - подготовить так называемый стратегический план реализации послания президента на территории Иркутской области, в том числе в части выплат социального характера", - сказал Кобзев.

Глава региона добавил, что в рамках утвержденного бюджета будут пересмотрены "некоторые вопросы, в том числе с той задачей, которую поставил президент в отношении семьи, материнства и детства".

Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию РФ в среду. В частности, глава государства поручил обеспечить школьников 1-4 классов во всех субъектах страны бесплатным качественным горячим питанием вне зависимости от доходов семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще