Новости 17 января 2020 г. 15:50

Десятки автомобилей оказались в снежном плену из-за закрытого въезда в Барнаул, где бушует метель

Барнаул. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Автомобили уже пять часов стоят в многокилометровой пробке перед Барнаулом, куда запретили въезд из-за сильной метели и массового ДТП, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" один из очевидцев происходящего.

"Мы уже около пяти часов как стоим в пробке, въезд в Барнаул закрыт, никого не пускают. Пробка растянулось на 2,5 км примерно, в снежном плену застряли десятки автомобилей. Поблизости нет ни магазинов, ни туалетов. Очень непростая ситуация", - сказал собеседник агентства.

При этом в пресс-центре главного управления МВД РФ по региону сообщили, что автомобили не запускают в город в связи с массовым ДТП, произошедшим ранее: полицейские все еще занимаются процедурой оформления каждого пострадавшего автомобиля.

Ранее сообщалось, что в регионе, где действует штормовое предупреждение, закрыты несколько региональных автодорог и федеральная трасса А-322.

Погодные условия стали причиной крупных аварий. Так, в массовом ДТП в районе поселка Урожайный столкнулись 15 автомобилей. В результате два человека погибли, есть пострадавшие. Также несколько автомобилей столкнулись на въезде в Барнаул, число пострадавших до сих пор неизвестно. После этого въезд и выезд из города закрыли полностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще