Новости 17 января 2020 г. 19:37

Автобус с детьми, которые ехали на соревнования, попал в снежный плен в Алтайском крае - губернатор

Барнаул. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Два пассажирских автобуса застряли из-за закрытия трассы в Алейске (Алтайский край), где бушует метель, люди эвакуированы в пункт временного размещения, сообщил в пятницу губернатор региона Виктор Томенко на своей официальной странице в одной из соцсетей.

"Ситуация на дорогах Алтайского края пока остается сложной. Порывы ветра достигают 25-30 метров в секунду, метель. В универсальном спортивном комплексе Алейска был развернут пункт временного размещения. Непогода и перекрытая трасса задержала в городе два иногородних автобуса. Пассажиры одного из них размещены в гостиницах. А 20 детей и 3 тренера из новосибирской команды "Сибирь", которые направлялись на соревнования в Змеиногорск, размещены в ПВР", - написал глава региона.

Он отметил, что все экстренные оперативные службы региона переведены на круглосуточный режим работы.

Ранее сообщалось, что погодные условия стали причиной крупных аварий в Алтайском крае, где действует штормовое предупреждение. Так, в массовом ДТП в районе поселка Урожайный столкнулись 15 автомобилей, два человека погибли. Также в результате двух ДТП на въезде в Барнаул столкнулись, по уточненным данным, более 30 автомобилей, пострадали пять человек. После этого въезд и выезд из города закрыли полностью - люди около пяти часов стояли в двухкилометровой пробке на въезде в Барнаул.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще