Новости 20 января 2020 г. 12:36

Кузбасский "Стройсервис" в 2019г вложил в развитие ж/д инфраструктуры 240 млн руб

Кемерово. 20 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Беловопромжелдортранс" (входит в АО "Стройсервис", Кемеровская область) в 2019 году вложило в собственное техперевооружение 240 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в "Стройсервисе".

"Одним из самых крупных проектов стал средний ремонт пути перегона Белово-ГРЭС протяженностью 7 км с применением машин тяжелого типа. Здесь заменили дефектные шпалы и элементы верхнего строения пути, загрязненный щебеночный балласт", - уточнил представитель компании.

Кроме того, по его словам, был обновлен парк железнодорожной и вспомогательной техники, в том числе, приобретены 10 думпкаров для бесперебойного снабжения щебнем строительных и ремонтных работ на предприятиях компании. В рамках ремонтной программы также введены в строй новая путеремонтная машина ПРМ-5 "Путеец", оснащенная дополнительным снегоочистителем и электросварочным оборудованием, и экскаватор-погрузчик, который задействован на работах по содержанию и ремонту железнодорожной инфраструктуры, очистке территории от снега и наледи.

"Для обточки колесных пар локомотивов поставлен мобильный колесотокарный станок. Он позволяет производить операции в любом ремонтном отсеке локомотивного депо и на отдаленных объектах. Ожидается поставка комплекса реостатных испытаний", - сообщил представитель компании.

"Беловопромжелдортранс" предоставляет услуги грузовых перевозок ж/д транспортом предприятиям Кузбасса, производит строительство, ремонт и обслуживание ж/д инфраструктуры АО "Стройсервис".

В корпоративном управлении АО "Стройсервис" находятся кузбасские ООО "Разрез Пермяковский", АО "Разрез "Шестаки", ООО "Разрез "Березовский", ООО "СП "Барзасское товарищество" и ООO "Шахта N12", а также ОАО "Губахинский кокс" (Пермский край), авторемонтное и железнодорожное предприятия ООО "Белтранс" и ООО "Беловопромжелдортранс". Кроме того в состав компании входят четыре обогатительные фабрики. "Стройсервис" также является крупным региональным металлотрейдером.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще