Новости 21 января 2020 г. 06:00

СКР возбудил дело после гибели трех человек при пожаре в Кузбассе

Кемерово. 21 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР возбудили дело по факту гибели двух взрослых и одного ребенка на пожаре в городе Киселевск (Кузбасс), сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону во вторник.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

"Предварительная причина возгорания - оставление остатков угля в непосредственной близости от легковоспламеняющихся предметов. Семья соседями и участковым характеризуется положительно. Мужчина и женщина друг другу приходились родными братом и сестрой, а ребенок внучкой женщины", - говорится в релизе.

В рамках расследования будет назначена пожарно-техническая экспертиза, которая установит причину возгорания, кроме того, на семью запрошена характеристика.

Как сообщалось, пожар в переулке Хабаровский Киселевска произошел в ночь на вторник. До приезда "скорой помощи" скончались три человека: ребенок 2010 года рождения, 61-летняя женщина и 56-летний мужчина. Еще один ребенок - девочка 2005 года рождения с термическим ожогом в легкой степени тяжести была госпитализирована.

По данным Главного управления МЧС по Кузбассу к приезду первого подразделения горела крыша дома, стены внутри и снаружи.

На месте пожара работали четыре единицы техники и 15 спасателей, причины пожара устанавливаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще