Новости 21 января 2020 г. 08:43

Сгоревшее здание в томском поселке, в котором погибли 11 человек, не предназначалось для проживания

Томск. 21 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин прибыл на место пожара в деревянном строении в поселке Причулымский Асиновского района, где погибли 11 человек, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов.

"Губернатор прибыл на место пожара. По информации, которую ему озвучили на месте, сгоревшее строение не предназначалось для проживания людей. Оно находится прямо на территории, арендованной ООО "Грин вуд", занимающегося лесопилением", - сказал Севостьянов.

По его словам, глава региона получает информацию об обстоятельствах пожара от руководителя томского СКР Андрея Щукина и начальника главного управления МЧС по Томской области Олега Еременко.

"Также на месте работают руководитель управления МВД по Томской области Демьян Лаптев, главный федеральный инспектор по Томской области Владимир Сирчук, вице-губернаторы Игорь Толстоносов, Анатолий Рожков и Андрей Кнорр, глава Асиновского района Николай Данильчук", - отметил Севостьянов.

Ранее сообщалось, что пожар в одноэтажном деревянном здании в поселке Причулымский унес жизни 11 человек. Еще двое получили травмы, но госпитализация им не потребовалась

По данным местных властей, здание арендовала китайская компания, в нем проживали граждане КНР, Таджикистана и Узбекистана.

Пятеро из 11 погибших были гражданами Узбекистана.

По факту гибели людей следственное управление СКР возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще