Новости 21 января 2020 г. 10:13

Более двух десятков сел в Алтайском крае лишились транспортного сообщения после снежной бури

***В регионе вновь объявлено штормовое предупреждение из-за метели

Барнаул. 21 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дорожники пытаются расчистить проезд к 25 населенным пунктам в Алтайском крае, которые оказались отрезанными от остальной территории региона после сильных метелей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в региональном управлении печати и массовых коммуникаций во вторник.

"Дорожные службы пробиваются к 25 селам. Техника по расчистке снежных заносов работает в круглосуточном режиме на всех направлениях. До конца текущего дня они обеспечат проезд ко всем населенным пунктам региона - такое распоряжение дано губернатором Виктором Томенко", - сказали в ведомстве.

"Тем временем, прогнозы не утешительные. В ближайшие дни в большинстве районов края вновь ожидается ухудшение погодных условий - порывы ветра, обильный снегопад. От синоптиков получен прогноз, согласно которому 23 и 24 января в регионе ожидается мокрый снег, метели, усиление ветра до 27 метров в секунду", - подчеркнул собеседник.

Как сообщалось, в минувшую пятницу на Алтайский край обрушилась снежная буря. В результате продолжительной метели в регионе произошел ряд массовых ДТП с погибшими и пострадавшими, были закрыты десятки автодорог по всем направлениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще