Новости 21 января 2020 г. 12:26

Власти Кузбасса ищут проектировщика и застройщика спорткомплекса за 7,4 млрд руб. в Кемерово

Кемерово. 21 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Кузбасса ищут компанию, которая спроектирует, построит и введет в эксплуатацию спорткомплекс "Кузбасс-Арена" в Кемерово, сообщается в материалах на портале госзакупок.

Государственное автономное учреждение Кемеровской области "Региональный центр спортивных сооружений Кузбасса" назначило на 10 февраля соответствующий аукцион.

Начальная (максимальная) цена контракта - 7,4 млрд рублей.

Речь идет о спорткомплексе на 6 тыс. зрителей. Победитель аукциона обязан выполнить работы в срок до 31 июля 2021 года. Заявки на участие в торгах принимаются с 21 января до 6 февраля.

Как ранее сообщала пресс-служба правительства Кемеровской области, 6 тыс. посадочных мест составит вместимость стационарных трибун. Кроме того, планировались мобильные трибуны-трансформеры, которые позволят разместить дополнительно еще 1 тыс. зрителей.

Предполагалось, что "Кузбасс-Арена" станет одной из площадок для чемпионата мира по волейболу среди мужских команд в 2022 году.

Кроме того, "Кузбасс-Арена" станет центром для 14 видов спорта. Также планировалось установить аэродинамическую трубу для проведения соревнований по парашютному спорту.

Как сообщалось, Кемерово вошел в число городов, где с 26 августа по 11 сентября 2022 года должен состояться ЧМ по волейболу. Помимо Кемерово турнир пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Красноярске, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске и Ярославле.

В декабре 2019 года исполком Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) принял решение на 4 года лишить РФ права на участие в международных спортивных соревнованиях.

Согласно решению ВАДА, Россия не сможет выступать на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы и других турнирах. Кроме того, Россия не может проводить международные соревнования.

Россия сможет оспорить решение ВАДА в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще