Новости 21 января 2020 г. 12:58

Полиция ищет владельца омских баров, который стал фигурантом дела о мошенничестве и инсценировал собственное похищение

Омск. 21 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская полиция объявила в розыск подозреваемого в мошенничестве предпринимателя, который скрывается в Европе, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

В апреле 2019 года с заявлением о пропаже коммерсанта в полицию обратилась его супруга и сказала, что его могли похитить неизвестные лица.

Было установлено, что похищение инсценировано, и к этому причастны двое знакомых бизнесмена, которым он обещал денежное вознаграждение. Однако деньги соучастники так и не получили.

"В настоящее время оперативники располагают информацией, что молодой человек покинул Российскую Федерацию и находится на территории Европы", - говорится в сообщении.

По данным полиции, в отношении бизнесмена, владеющего несколькими барами в Омске, расследуется уголовное дело о мошенничестве. Речь идет о хищении денег. Кроме него, фигурантами также является группа неустановленных лиц. Потерпевшими признаны 9 человек, им причинен ущерб на сумму более 136 млн рублей.

По информации СУ СКР по региону, речь идет о предпринимателе Станиславе Кулешове. Уголовное дело, возбужденное в апреле прошлого года по факту похищения бизнесмена, "прекращено за отсутствием события преступления".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще