Новости 21 января 2020 г. 12:58

Буйный пассажир, летевший из Бангкока в Новосибирск, стал фигурантом уголовного дела

Новосибирск. 21 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Транспортные полицейские задержали в аэропорту Толмачево пассажира, нарушившего общественный порядок на борту самолета, следовавшего из Бангкока в Новосибирск, сообщает пресс-служба Управления на транспорту МВД России по СФО.

"В дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России в аэропорту Толмачево поступило сообщение о том, что экипажу самолета, прибывающего из Бангкока, требуется помощь сотрудников полиции в связи с неадекватным поведением одного из пассажиров. По имеющейся информации, во время полета гражданин с видимыми признаками опьянения выражался нецензурной бранью в адрес бортпроводников и других пассажиров. На замечания, просьбы, а затем и требования работников авиакомпании реагировал агрессивно, а также ударил сидящую рядом женщину", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Нарушителем общественного порядка оказался 34-летний житель Новосибирска. В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

В дальнейшем отдел дознания линейного отдела полиции возбудил уголовное дело по п. "в" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще