Новости 22 января 2020 г. 10:35

Экс-управленец Связь-банка возглавил Россельхозбанк в Кемеровской области

Кемерово. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Виктор Кобзев назначен директором кемеровского филиала Россельхозбанка (РСХБ), сообщила пресс-служба филиала.

Кобзев с 2010 года руководил томским филиалом Связь-Банка, в 2012 году был назначен на пост управляющего кемеровским филиалом Связь-Банка и руководил им до перехода в кемеровский филиал РСХБ. Отмечается, что Кобзев более 25 лет работает на руководящих должностях в банковской сфере.

"Профессиональный опыт нового руководителя позволит с максимальной эффективностью решать задачи по поддержке АПК региона и будет способствовать дальнейшему развитию кемеровского филиала банка на рынке финансовых услуг области, как в корпоративном, так и в розничном направлении", - говорится в сообщении.

Кобзев родом из г.Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области, окончил Кузбасский политехнический институт, получив квалификацию "горный инженер-экономист".

Как сообщалось, ранее, с весны 2016 года кемеровский филиал РСХБ возглавлял экс-управленец Сбербанка Станислав Домбровский. Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе филиала в среду, он уволился из РСХБ по собственному желанию.

Кемеровский филиал РСХБ работает в Кузбассе с 2002 года и насчитывает на территории региона 11 дополнительных офисов.

Россельхозбанк создан в 2000 году, принадлежит государству. По итогам третьего квартала 2019 года он занимает 5 место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще