Новости 22 января 2020 г. 11:24

Два человека погибли, еще двое пострадали в ДТП на трассе в Кузбассе (версия 2)

(добавлена информация полиции)

Кемерово. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три автомобиля столкнулись на трассе в Беловском районе Кузбасса, два человека погибли, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе областного Центра медицины катастроф в среду.

"Двое умерли до прибытия "скорой помощи". Один в крайне тяжелом состоянии госпитализирован в Беловскую горбольницу, еще один в тяжелом состоянии направлен в областной клинический центр охраны здоровья шахтеров", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что ДТП с участием трех автомобилей произошло в Белово на дороге в сторону села Беково.

Очевидцы в соцсетях сообщают, что прибывшим на место происшествия спасателям пришлось разрезать автомобили, чтобы достать из них людей.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Кузбассу, по предварительным данным, водитель "Лады Приоры" при обгоне не убедился в безопасности маневра и выехал на "встречку", где произошло столкновение с ВАЗ-2115.

После этого "Ладу" отбросило на попутный ВАЗ-2107, который он пытался обогнать. В ДТП погибли две женщины - водитель и пассажир ВАЗ-2115. Травмы различной степени тяжести получили водитель и пассажир "Лады Приоры". Они доставлены в медицинское учреждение.

На месте работают сотрудники полиции, которые выясняют обстоятельства произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще